Termine

September 2018

3. Erster Schultag:

8.45 Uhr Treffpunkt Klasse
9.00 Uhr Schulmesse
ca. 10.30 Uhr Unterrichtsende

3. Klassenforum VSKL, 1a, 1b, 1c um 19 Uhr

4. Klassenforum 2a, 2b um 19 Uhr

5. Klassenforum 3a, 3b um 19 Uhr

10. Klassenforum 4a, 4b, 4c um 19 Uhr

11. 3ab: Hallo Auto

12. 4abc: Lehrausgang St. Pölten

12. und 13.: Apollonia

13. 3ab: Schwimmen

15. Verkehrserziehung Polizei

18. Verkehrserziehung Polizei

19. Kunterbunter NM

20. 3ab: Schwimmen

26. Schulforum 18.30 Uhr

27. 3ab: Schwimmen

Oktober 2018

1. 3a: Projekt Safer Internet

4. Alle Klassen: Eurobus

4. 3ab: Schwimmen

11. 3ab: Schwimmen

18. 3ab: Schwimmen

19. Kunterbunter NM

25. 3ab: Schwimmen

26. Nationalfeiertag – schulfrei

29. schulautonom frei

30. schulautonom frei

31. schulautonom frei

November 2018

1.und 2. Allerheiligen; Allerseelen – schulfrei

6. Erster Elternsprechtag

8. 3ab: Schwimmen

15. Hl.Leopold – schulfrei

19. Kunterbunter NM

20. 1abc: Blick-Klick

22. 3ab: Schwimmen

23. 3ab: Lesenacht

29. 3ab: Schwimmen

29. Apollonia

Dezember 2018

6. 3ab: Eis laufen

7. 4abc: Bildungsmesse

13. 3ab: Eis laufen

13. Kunterbunter NM

20. 3ab: Eis laufen

21. Schulmesse 9 Uhr

24.12.18 – 6.1.19 Weihnachtsferien

Jänner 2019

7. erster Schultag nach den Weihnachtsferien

10. 3ab: Eis laufen

17. 3ab: Eis laufen

18. Kunterbunter NM

24. 3ab: Eis laufen

28.1. – 1.2. Bücherkino

Februar 2019

1. Schulnachricht

4.- 8. Semesterferien

20. Kunterbunter NM

20. und 21. Apollonia

März 2019

5.    Faschingsfest

14.  Apollonia

19. Kunterbunter NM

25. 2a Workshop „Getreide“;
4a Workshop „Feinschmeckertraining“

26. 1a Workshop „Milchlehrpfad“
VSKl Workshop „Bauernhoftiere“

28. 1c Workshop „Milchlehrpfad“
1b Workshop „Milchlehrpfad“

29. 3b Workshop „Das Ei“
3a Workshop „Das Ei“

April 2019

3. 2b Workshop „Getreide“;
4b Workshop „Feinschmeckertraining“

4. 4c Workshop „Feinschmeckertraining“

4.  Kunterbunter NM

11. Zweiter Elternsprechtag

13.-23. Osterferien

29. und 30. Schulfotograf

Mai 2019

1. Staatsfeiertag – schulfrei

7. 4abc: Radfahrprüfung Theorie

20.  Kunterbunter NM

24. Frühlingsfest

28. 4abc: Radfahrprüfung Praxis

30. Christi Himmelfahrt – schulfrei

31. schulautonom frei

Juni 2019

8.-11. Pfingsten

13. 9. Robert Mader Schulsportfest

18. Kunterbunter NM

19. Schulschlussfest

20. Fronleichnam – schulfrei

24. und 25. Forschertage

28. Zeugnis

Schuljahr 2019/2020

September 2019

Oktober 2019

November 2019

Dezember 2019

12. und 13. Apollonia

Jänner 2020

Februar 2020

März 2020

4. und 5. Apollonia

April 2020

Mai 2020

Juni 2020